Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Покупка новой мебели

Покупка новой мебели

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Вот и я так думаю. В нашем детстве таких не было, можно было только самим сделать, а сегодня огромный выбор. Я вот к таким машикнам в каробасе присматриваюсь

http://images.vfl.ru/ii/1363326507/cbf34de8/1943618_m.jpg   http://images.vfl.ru/ii/1362654927/132c13ad/1892350_m.jpg

0

42

шкафы и мебель покупали только когда ремонт делали - ну или когда совсем приспичит.

кровати-машины мне категорически не понравились - сколько не смотрел на них. обычные раздвижные по длине - по возрасту которые растут с ребенком - мне нравятся намного больше...

0

43

IronFist19 написал(а):

обычные раздвижные по длине - по возрасту которые растут с ребенком - мне нравятся намного больше...

У моего брата такая была)Спал на ней долго,а сейчас модны машинки,а мне больше двухъярусные нравятся,из за экономии места.

0

44

Ой как я люблю менять обстановку,хоть каждый день))1,5 года назад купили квартиру 2х комнатную и в спальню новую мебель на 100 с чем то тыс.,в зале конечно старье-стенка(которая меня бесит),так хочется убрать её,но вещей куча,даже в двушке места мало...в планах расширение жил.пл. и будем делать качественный ремонт(жду не дождусь).))

0

45

Кстати - уже купил двухъярусную кровать в Икее - металлическую. Пару недель назад с детьми и женой ездили - дети дали добро. сегодня на Волге своей привез; сэкономил полторы тысячи на доставке))) Еще не знаю - где ставить будем...

0

46

IronFist19 написал(а):

уже купил двухъярусную кровать в Икее -

Поздравляю ! Нужная покупка . Как дети спят на ней ? не падают ?
Мы тоже ездили на прошлой неделе в Икею . 4 часа по ней ходили и слюни пускали . Впринципе со всей мебелью определились . Только вот яхочу детям обычную двухярусную кровать , а муж 2 кровати чердак .

0

47

Kosshechka написал(а):

Только вот яхочу детям обычную двухярусную кровать , а муж 2 кровати чердак .

кровать чердак мне тоже больше нравится.под ним можно организовать рабочее место  или место для игр.

0

48

Orca написал(а):

под ним можно организовать рабочее место  или место для игр.

мне тоже она нравится , но две такие кровати в небольшой комнате будут смотреться громоздко . а одна проблему не решит .
я думала купит сейчас двухъярусную и пару лет чтоб Серж внизу поспал , а Вероника в детской кроватке . А потом уже или его на верх перевести или Веронику .
Но в любом случае сейчас не до покупки новой кровати . В первую очередь надо купить мебель на кухню.

0

49

Kosshechka написал(а):

Поздравляю ! Нужная покупка . Как дети спят на ней ? не падают ?
Мы тоже ездили на прошлой неделе в Икею . 4 часа по ней ходили и слюни пускали . Впринципе со всей мебелью определились . Только вот яхочу детям обычную двухярусную кровать , а муж 2 кровати чердак .

кровать будет стоять уже на новом месте - 30-го июня буду собирать. дети на неё улягутся числа 5-го июля только. пока кровать - просто несколько металлических деталей (коробки развалились, когда разгружал с крыши Волги, - одному неудобно снимать - просто скидывал коробки). Сейчас перемотал. Ждут отправки в точку сбора.

Собственно поэтому меня сейчас мало - только вконтакте появляюсь с телефона еще более менее. подготовка к большой миграции. все подробности с нового места - когда удастся организовать там интернет.

Я исчезаю отсюда 29-го июня. пока все, что могу сказать.

по теме: все-таки мальчика и девочку лучше бы в разных комнатах... пока это не важно, - но вскоре - через лет пять - вопрос встанет ребром... или комнату перегородить на две части, сделав первую часть мальчишеской-проходной. Для девочки тупик - в котором она может уже быть одна, без брата.

вообще нереально?!

0

50

IronFist19 написал(а):

все-таки мальчика и девочку лучше бы в разных комнатах... пока это не важно, - но вскоре - через лет пять - вопрос встанет ребром...

сама понимаю,но пока это не реально . Квартира новая для нас конечно большая ( после однушки 32 кв м) . Но по факту она тоже маленькая . Мы хоть и отдали детям большую комнату , но она 16 км и окно по узкой стороне , там никак не перегородишь . На крайняк купим ширму и будут ставить когда переодеваются .
Может лет через 10 получится квартиру разменять или еще что-то. Ну а пока мы и двушке очень рады .

0

51

IronFist19 написал(а):

все подробности с нового места -

ой,я уже жду не дождусь))фотоотчет с новой жизни и их потрясающей природы

Kosshechka написал(а):

лет через 10 получится квартиру разменять

конечно!лет через 10 получится  хоть одному ребенку однушку купить!! а потом и дочке уже!!

0

52

Я ХОРОШАЯ написал(а):

конечно!лет через 10 получится  хоть одному ребенку однушку купить!! а потом и дочке уже!!

когда переедем ,буду думать куда мат капитал применить . может однушку и купим.

0

53

а мы созрели поменять диван, и все-таки купим шкаф, вещи вообще некуда девать... так что как покупки будут, похвалюсь :) ждем только, как больничные перечислят, так сразу в магазин
а еще я присмотрела себе новую люстру в комнату и бра в Леруа Мерлен, неплохой выбор там и цены

Отредактировано Айседора (2013-06-17 12:15:16)

0

54

Айседора написал(а):

я присмотрела себе новую люстру в комнату и бра в Леруа Мерлен, неплохой выбор там и цены

подтверждаю с мест: выбор хороший и цены адекватные. по поводу светильников - маааленький совет специалиста:
не берите с транформатором, избегайте галогеновых лампочек (особенно направленных вниз!) - если вверх еще можно, - только надо помнить, что греются они нереально, - то вниз не надо. оптимально на данный момент - с патроном миньон и вворачивать туда либо миньоны (разных форм и размеров), либо энергосберегающие. ТОгда получится в гнездо для сороковатной лампочки ввернуть сотку (ибо она будет идти по потреблению 20-23 Вт). галогеновые лампочки работают дольше накаливания, но меньше энергосберегающих. стоят дороже накаливания и чувствительны к тому, что устанавливать надо через перчатку или салфетку, а не голыми руками. греются так, что практически неприменимы с натяжными потолками (не путать подвесные). трансформаторные люстры - где трансформатор внутри - подразумевают, что он будет работать долго. По факту - с нашими перепадами получается следующая картина: лампочки меняем реже, но раз в несколько лет может сгореть из-за прыжков сам трансформатор. И вот тогда будет приключение под названием "найди именно такой трансформатор именно такой формы и размера именно для этой люстры китайского производства, которые уже пять лет не продают". Понятно, что такой проблемы нет - если речь идет о врезных светильниках на трансформаторах - там трансформаторы отдельно - и меняются на любой по таким же характеристикам - главное, чтобы его можно было достать.

И да - плафоны вверх - мягче, но меньше света. Плафоны вниз - больше света, но не освещен потолок и не всем нравится свет в глаза. Если энергосберегающие - лучше вниз. получается хорошо как правило.

Много раз убеждался, что женщины выбирают красивые люстры, а мужчины удобные и надежные. А если есть желание купить правильную и для всей семьи - надо идти выбирать вдвоем . Кто ходит покупать люстры семьями - у тех самые умные покупки (хотя иногда на это у людей уходило несколько часов).

Отредактировано IronFist19 (2013-06-17 12:57:46)

0

55

покупать поедем однозначно с мужем, это даже не обсуждается;
на сайте приглядела модельку, но надо будет воочию ее увидеть и решить - такую, либо нет.. вот что-то типа такой хочу
http://leroymerlin.ru/upload/iblock/8d7/12764745.jpg
но меня смущает ее вес - написано 6 кг, я почему-то думала, что она легкая.. в общем смотреть надо

0

56

Айседора написал(а):

6 кг

нормально, учитывая кол-во арматуры и стекольно-пластиковых деталей. пару-тройку нормальных дюбелей в потолок и всё будет висеть столетие.

кстати - если выключатель в комнате двухкнопочный - ее можно будет развести на две кнопки (с завода идет на полное включение).

0

57

IronFist19 написал(а):

если выключатель в комнате двухкнопочный

неа, однокнопочный.. ну посмотрим, муж если что сделает, руки слава богу с того места растут :)

0

58

просто можно еще вместо выключателя - для регулировки яркости света - диммер поставить, но тогда энергосберегающие лампы уже не поставишь. ну так да - мужик знамо дело разберется!

0

59

привет девочки! очень хотим заказать детскую своему малышу, он у нас с активной жизненной позицией)) поэтому предлагайте что-нибудь интересное по функционалу, желательно не особо дорого. Кирюше всего 5 лет интересуется компьютером и машинками, желательно все это хорошо пристроить, особенно машинки!

0

60

А какие варианты уже смотрели, можете показать что нравится, картинку приложить хотя бы, есть мысли по этому поводу..
.

0

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Покупка новой мебели