Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки

Ребенок и уроки

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Кто в вашей семье занимается с ребенком уроками-папа ,мама или может бабушка?
Каким образом у вас это происходит:сидите вместе и грызете гранит науки или предоставляете ребенку возможность сделать самостоятельно,а потом только проверяете и исправляете ошибки.

Теги: Ребенок и уроки

0

21

Я сыну иногда помогаю с математикой)

0

22

У нас с мужем поделены уроки, я делаю все кроме окружающего мира. А вот он с окружающим занимается с ребенком. У нас программа 2100 (мы в 4-м классе) и поэтому контроль и помощь нужны практически всегда

0

23

Племянник у меня давно занимается с репетитором. Учебники сейчас очень странные и стоят причем прилично! Огромные эти тетради со страшными картинками! В следующем году хотят отдать его на курсы, индивилуальный репетитор дорого обходится.

0

24

Ольга Данилова написал(а):

У нас с мужем поделены уроки, я делаю все кроме окружающего мира. А вот он с окружающим занимается с ребенком. У нас программа 2100 (мы в 4-м классе) и поэтому контроль и помощь нужны практически всегда

у нас вообще проблема с уроками, самостоятельно практически не может осилить ничего

0

25

Я вот тоже вспоминаю - раньше сама уроки делала в момент, а сейчас ребенку так тяжело.

0

26

У меня такое ощущение, что сейчас дети сами уроки вообще не делают. То ли им тяжело, то ли не хотят. Но это просто катастрофа какая-то. Со мной родители вообще никогда уроки не делали. Может, в классе первом-втором. Потом посмотрели, что ребёнок сам учится и всё. Иногда только проверяли. Школу закончила на отлично... А сейчас дети делают уроки, как-будто это надо родителям или учителям. Всё "из-под палки". Никакого желания учиться. Благо мой хоть читать любит...

0

27

Kroshka написал(а):

Со мной родители вообще никогда уроки не делали.

Со мной тоже не делали. Но я честно говоря вообще их не делала. Только в крайних случаях. Стихи мы учили раз в полгода, поделки вообще были крайне редко. А сейчас у детей каждый день куча всего задано, стихи часто задают. Постоянно какие то поделки, доклады, подготовка песни, куча всего! Это даже взрослому тяжело столько делать ежедневно, что уж говорить о детях. Тем более когда вокруг столько всего интересного

0

28

rebenok28 написал(а):

у нас вообще проблема с уроками, самостоятельно практически не может осилить ничего

У нас также. Особенно сложно по английскому домашку делать. Я учила в школе немецкий, а папе вечно некогда, вот и некому помочь(. Ребенок ужасно отстает по нему.

0

29

Если сильно отстает, то надо к репетитору походить, а то интерес вовсе угаснет и всё - "пиши пропало".

0

30

Да, наверстывать много надо, у него и произношение хромает, и словарный запас мизерный. Дети в классе уже неплохо диалоги составляют, а мой пару слов связать не может. Но к репетитору не могу уговорить начать ходить, после того, как мы индивидуально к школе готовились у репетитора, то он теперь и слышать ничего не хочет о нем.

0

31

Ну тогда может доп.занятия у вашего учителя из школы взять, англичанка ребенка подтянет и будет все гуд! У меня так дочка по математике занималась. У учителя потом рука не поднималась плохие оценки ей ставить, она ж за занятия денежку получала))

0

32

Не, спрашивала уже, но наша учительница загружена полностью.

0

33

А я бы советовала на курсы походить. У меня старшая далеко не отличница была по иностранному, соответственно училась как из под палки и домашку делать не хотела. А когда стала на курсы ходить, то интерес мигом вернулся. Почувствовала она, что получается, понравилось быть в числе лучших в классе, а теперь уговаривать не надо. Английский это любимый предмет.

0

34

В идеале вообще до школы начинать языки учить, тогда одной проблемой в обучении по школьной программе будет меньше

0

35

Согласна. Поэтому младшую я отдала на курсы за 2 года до школы в тот же центр, куда и старшая ходит. Ей оч нравится.

0

36

Да, думаю надо курсы и нам попробовать, другого выхода я не вижу. AnnaSmolova, а куда вы ходите?

0

37

Мы занимаемся в yes центре. У них для любого возраста курсы есть, и уровней много. Деток берут чуть ли не с трех лет. Методика неплохая, материал быстро запоминается. Могу вам подробнее в личку написать или просто погуглите их центр, если интересно.

0

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Школьники » Ребенок и уроки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC