Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Полы дома

Полы дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

КАкие у вас полы?
Ламинат,паркет или что то другое?
С подогревом?

Теги: полы дома,домашнии полы,полы

0

2

У меня деревянный,покрытый линолиумом.все банально.

0

3

ламинат, в ванной плитка с подогревом.

0

4

на кухне линолеум, в комнате дерево+оргалит, в ванне плитка. мечтаю о плитке с подогревом в ванне и кухне, но это уже в квартире. в частном доме особо не разгонишься))

0

5

фрукта написал(а):

оргалит,

это что?

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

это что?

Широко известный и применяемый сегодня материал — оргалит, думаю известен каждому, и речь в этой статье пойдет именно о нем.
Давайте разберемся, что представляет из себя оргалит, и в чем особенности этого материала.

Оргалит, это еще одно название древесноволокнистой плиты.
Считать ДВП и оргалит разными материалами абсолютно не правильно, поэтому для обозначения оргалита будем применять оба эти термина.

Оргалит представляет собой листовой материал, который производится методом прессования древесных волокон и стружки, с введением в смесь различных вяжущих добавок. Как правило это различные смолы на основе полимеров.
Кроме того, в процессе производства оргалита в их состав включают дополнительные специфические компоненты улучшающие гидроизоляционные свойства ДВП.
К таким веществам относится канифоль, парафин, антисептики, и подобные им элементы.

http://www.breakhop.ru/img/dvp.jpg
у меня им накрыт обычный деревянный пол. теперь все ровно, без зазоров и щелей.

0

7

фрукта написал(а):

у меня им накрыт обычный деревянный пол

понятно.буду теперь знать.

0

8

у нас в комнате деревянный, в кухне и коридоре линолеум, в ванной плитка.. все обычное, без наворотов... хочу в комнате тоже линолеум, потому что этот пол старый, отвратительный, мне его порой даже мыть не хочется :(

0

9

у  тоже везде линолеум, а в ванне плитка
если будет свой дом, то там будет плитка с подогревом в  ванне и кухне, в зале и прихожей ламинат, а везде линолеум http://s4.rimg.info/69fa2b1b2599e0cb2f06d8d0e713edbb.gif

0

10

Дом огромный и полы везде разные....в комнатах- половая доска, паркет, в холлах плитка, мозаика...
подогрев только в ванной, на кухне и в бассейне....

0

11

В комнате и детской - ламинат. На кухне, коридоре и ванной плитка с подогревом.
Девочки вопрос в тему - ламинат только недавно положили, и когда его мою, остаются какие-то разводы (как будто жирные). Я сначала подумала, что это моющего может быть. Сменила моющее - тоже самое. http://s16.rimg.info/7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif  Теперь мою обычной водой - но ничего не поменялось...У кого ламинат, у вас не остаются "жирные" следы? или може это так и должно быть?

0

12

Марина Я написал(а):

У кого ламинат, у вас не остаются "жирные" следы? или може это так и должно быть?

ламинат надо мыть только средством для ламината...прямо чтобы на упаковке было написано...есть? и не очень мокрой тряпкой...а лучше-  сразу как бы натереть насухо мягкой ветошью....вы швы обрабатывали специальным воском?

0

13

TeSS написал(а):

ламинат надо мыть только средством для ламината...прямо чтобы на упаковке было написано..

Никогда не видела таких

TeSS написал(а):

вы швы обрабатывали специальным воском?

нет

0

14

Марина Я написал(а):

Никогда не видела таких

Кроме того, не стоит для чистки ламината применять мастику, воск и грубые щетки. Используйте такие средства как Loba, Watchenferner или Eukula для удаления любых пятен. Эти средства не повреждают основное покрытие и хорошо удаляют различные загрязнения. Можно использовать в разбавленном и концентрированном виде.

Защитный слой

Также не забывайте о нанесении защитного слоя. Например, если покрытие матовое, лучше всего подойдет DURANA. Если нужно, чтобы покрытие блестело - Parketglantz или Volfege. Все эти средства используются в основном концентрированном виде.

Еще рекомендуют жидкость Laminatclear фирмы Loba, создающую защитную пленку от износа, содержащую антистатик и антискользящие добавки. Иногда потеря блеска может быть связана с применением дешевых средств для мытья пола. Они разъедают защитный слой. Поэтому, если вы решили экономить экономите, то лучше не добавлять ничего в воду, а производить уборку просто отжатой тряпкой. Все вышеперечисленные средства предназначены для поддержания покрытия в надлежащем виде, а не для восстановления.

Короче, погугли...полно средств именно для полов с таким покрытием...А воск вот
Средство для защиты швов паркета и ламината на основе воска
пециальное водоотталкивающее средство для защиты швов ламината и паркета, защищает как проклеенные так и не проклеенные панели ламината и паркета от попадания влаги и таким образом препятствует их разбуханию. Рекомендуется для готового фабричного паркета, ламината, а также для лакированных пробковых полов. Пропитывает и защищает стыки от попадания влаги и препятствует разбуханию.

и так далее....почитай...ламинат требует нежного ухода....

0

15

мне нравится линолеум, он неприхотливый в уборке ))
на кухне плитка+теплые полы

0

16

в кухне и ванной линолеум, в остальных комнатах ламинат.

0

17

Линолеум и плитка в ванной и туалете.

0

18

Ламинат, а в кухне плитка, но если тарелка падает, то хана тарелки((

0

Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Полы дома

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC